Пятница, 29.03.2024, 15:52
Рязанское региональное отделение Российской Ассоциации политической науки
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт РО РАПН
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Май » 16 » 14 мая прошли выборы главы рязанского отделения РАПН
20:39
14 мая прошли выборы главы рязанского отделения РАПН
Как и ожидалось, региональное отделение Российской ассоциации политической науки вновь возглавил нынешний председатель, доктор политических наук, профессор РГУ Владимир Сергеевич Авдонин.
 
Выборы состоялись после проведения отчётно-выборной конференции. Владимир Сергеевич представил членам РРО РАПН отчёт за три года работы в должности председателя рязанского отделения. Никаких вопросов к представленному сообщению у присутствующих не возникло. Общим решением членов отчётно-выборного собрания Владимир Авдонин наделён полномочиями председателя регионального отделения РАПН на следующие три года.
 
- Результаты работы Владимира Сергеевича говорят сами за себя, - прокомментировала итоги выборов член РРО РАПН, доцент кафедры конституционного и муниципального права факультета юриспруденции и политологии РГУ имени С.А. Есенина Светлана Трыканова. - Ни у кого не вызывает вопросов авторитетность и легитимность данной фигуры. Поэтому и решено было провести выборы на безальтернативной основе.
 
В ответном слове Владимир Авдонин поблагодарил коллег за оказанное доверие.
 
 
Для справки:
 
Владимир Сергеевич Авдонин родился 1 октября 1952 года в Рязани. Закончил факультет международных отношений МГИМО, аспирантуру Института философии АН СССР. Кандидат философских наук, доктор политических наук.
 
С 1982 года преподавал философию, а затем политологию в вузах Рязани. С 1996 года преподает политологические дисциплины на созданном в РГУ отделении политологии – сравнительную политологию, мировую политику и международные отношения, политическую регионалистику и др. С 2002 года является также профессором созданного при РГУ Центра европейской политики и права. С 1995 года – эксперт МИГПИ, с 1998 – член Совета института. С 1995 года – председатель Рязанского отделения Российской ассоциации политической науки, с 1999 – член Правления РАПН, сопредседатель исследовательского комитета РАПН по политической регионалистике, эксперт ФРИП.

Принимал активное участие в ряде исследовательских, консалтинговых и учебных проектов в области политической науки и политической аналитики, осуществлявшихся в сотрудничестве с МИГПИ, фондом «Фольксваген», РАПН, Московским центром Карнеги, Центром славянских исследований Университета Хоккайдо, Институтом европейского права МГИМО(У), Ассоциации европейских исследований и другими университетскими и исследовательскими центрами. Неоднократно преподавал за границей. В качестве приглашенного профессора преподавал курсы по внешней политике России, политической системе современной России, по отношениям Россия-ЕС в Вестфальском университете им.Вильгельма (Мюнстер, Германия). Член общества дружбы «Рязань-Мюнстер».

Специализируется в области анализа политического процесса в регионе, исследования региональной политики в России и Европе, интеграционного опыта ЕС в условиях посткоммунистических трансформаций, европейской и международной политики, истории политической мысли.

Автор шести монографий и многочисленных статей, в том числе публиковавшихся в журналах «Полис», «Космополис», «Полития», «Вестник МГУ», «Регионология», в других изданиях. Периодически выступает с аналитическими комментариями в ряде региональных и центральных СМИ.
 
 
P.s. Отчёт о работе РРО РАПН за период с 2007 по май 2010 года будет представлен позже.
Просмотров: 592 | Добавил: Balanov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт управляется системой uCoz