Вторник, 23.04.2024, 13:09
Рязанское региональное отделение Российской Ассоциации политической науки
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт РО РАПН
Всего ответов: 20
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2009 » Ноябрь » 30 » Представители рязанской политической науки подвели итоги V Всероссийского конгресса политологов
13:02
Представители рязанской политической науки подвели итоги V Всероссийского конгресса политологов
Проходил конгресс с 20 по 22 ноября в Москве, в Высшей школе экономики. Рязанские политологи, среди которых аспиранты и преподаватели кафедры политологии РГУ им. С. А. Есенина, приняли в нём самое активное участие.

Подведение итогов состоялось на внеочередном заседании Рязанского регионального отделения Российской ассоциации политической науки. Каждый из членов РРО РАПН рассказал о работе в своей секции на конгрессе, о докладах, которые вызвали наибольший интерес у присутствующих.

Как и следовало ожидать, наиболее оживлённые дискуссии прошли на секциях, посвящённых политическим партиям в России, а также вопросам избирательного права и процесса. Много внимания со стороны участников одной из секций было уделено докладу рязанского политолога, кандидата политических наук Оксаны Морозовой. В своём выступлении она рассказала об итогах сравнительного анализа выборов в органы местного самоуправления в Рязанской области в 2005 и 2009 годах.
Одна из центральных тем на заседании регионального отделения - создание в Рязани молодёжного отделения РАПН. На конгрессе много внимания было уделено организации и проведению Форума молодых политологов. Рязанские участники приняли в нём самое активное участие как в роли докладчиков, так и в роли дискутантов. Так, оживлённый интерес у участников форума вызвало выступление аспирантки кафедры политологии РГУ им. С. А. Есенина Ксении Локшиной. Её доклад был посвящён особенностям муниципального избирательного процесса как аспекта местного самоуправления в ФРГ.

В итоге, после столь успешного участия представителей рязанской политической науки на Форуме молодых политологов было решено активизировать работу молодёжного крыла регионального отделения РАПН. Обязанности эти решено возложить на аспирантку кафедры политологии РГУ им. С. А. Есенина Янину Кувшинову.

После обсуждения итогов участия рязанцев в V конгрессе политологов участники заседания поздравили руководителя Рязанского отделения РАПН, доктора политических наук Владимира Авдонина с переизбранием на должность сопредседателя Исследовательского комитета по политической регионалистике Российской ассоциации политической науки.

Следующее заседание регионального отделения РАПН решено провести в конце февраля – в преддверии мартовских выборов депутатов Рязанской областной Думы. Члены отделения планируют обсудить ход предвыборных кампаний политических партий и кандидатов.

К этому времени должен начать работу и сайт Рязанского регионального отделения РАПН.

www.7info.ru
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 793 | Добавил: politolog | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Сайт управляется системой uCoz